05.03.2022

марта 2022г. в детском саду прошел праздник «Широкая Масленица», подготовленный воспитателями Свиженко В.Р, Григоренко Е.К. и музыкальным работником Бутовой В.Ф

Цели и задачи данного мероприятия: создание положительного эмоционального настроя детей; совершенствование знаний о народном празднике масленица, традициях его празднования; совершенствовать коммуникативные навыки.

На празднике детки узнали много нового и интересного – почему блин круглый, почему Масленица называется Масленицей, почему жгут её чучело и т п. Праздник проходил не только в музыкальном зале, но и на улице. Дети играли в игры, пели весенние песни, водили хороводы.

Закончился праздничное торжество сжиганием чучела Масленицы и веселым застольем. Получился очень вкусный праздник!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Масленица д с 3 Мальвина.docx (скачать)

Дата создания: 05.03.2022

Дата обновления: 05.03.2022

Дата публикации: 05.03.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.